La Casa Luna
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina de agua salada Piscina de inmersión | Actividades Campo de golf Equitación Windsurf Submarinismo Esnórquel Pesca Piragüismo Bicicletas Excursionismo | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Agradable para niños Cunas Cochecito para bebés | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La La Casa Luna Le Vauclin, de 33 m², cuenta con una piscina con capacidad para un máximo de 2 personas y se encuentra a a unos 3 km del Jardín de la Montaña. Esta villa, que ofrece a sus huéspedes WiFi y un aparcamiento privado, está a poco más de 10 minutos en coche del Parque del León.
La villa se encuentra a unos 4 km del pueblo de Antan.
La La Casa Luna dispone de un cuarto de baño con ducha a ras de suelo. Secadores de pelo y toallas también se ofrecen para su comodidad.
Este alojamiento tiene una cocina totalmente equipada equipada con cafetera, nevera y utensilios de cocina para que los huéspedes puedan cocinar.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Martinica Aime Cesaire25 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Detectores de humo
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina de inmersión
- Piscina de agua salada
- Tumbona
- Entretenimiento en directo
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Windsurf
- Submarinismo
- Esnórquel
- Piragüismo
- Excursionismo
- Equitación
- Bicicletas
- Campo de golf
- Squash
- Entrenador deportivo
- Clases de aeróbicos
- Pesca
Servicios
- Servicios para mascotas
- Tareas de mantenimiento
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
- Cochecito para bebés
- Juegos de tablero
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la La Casa Luna?
Los huéspedes de la La Casa Luna pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿La La Casa Luna tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la La Casa Luna pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Qué servicios incluye la La Casa Luna?
La La Casa Luna ofrece servicios como recepción 24 horas. - ❓
¿La villa cuenta con una cocina?
La villa dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y una nevera. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la La Casa Luna?
Los huéspedes pueden alojarse en la La Casa Luna con sus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en esta villa?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Le Vauclin son el Jardín de la Montaña y el Parque del León, que están a 3 y 3,1 km respectivamente de esta villa. También se recomienda visitar el pueblo de Antan (a 4 km).